問: 製造業外勞之工資是否可含食宿費用?
 
答: 勞基法第二十二條:工資之給付,應以法定通用貨幣為之。但基於習慣或業務性質,得於勞動契約內訂明一部以實物給付之。工資之一部以實物給付時,其實物之作價應公平合理,並適合勞工及其家屬之需要。目前實務上以每月食宿費2500元為主。
  


*此網頁已關閉, 非正式公開網站*
*此網頁已關閉, 非正式公開網站*